Лента новостей
Новости дня

Ангела Меркель: «Мы поддерживаем решение наших американских, британских и французских союзников»

14 апреля,2018 20:43

Deutsche Welle. Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) заявила, что одобряет ракетные удары по Сирии, которые в ночь на субботу, 14 апреля, нанесли США, Великобритания и Франция. «Военная операция была необходимым и уместным шагом для того, чтобы сохранить эффективность международного бойкота химоружия и предостеречь сирийский режим от новых нарушений», — отметила глава германского правительства.

По ее словам, атаки были совершены для того, чтобы «ограничить возможности режима (президент Сирии Башара Асада. — Ред.) по применению химоружия и предотвратить новые нарушения Конвенции о его запрещении». «Мы поддерживаем решение наших американских, британских и французских союзников, которые, будучи постоянными членами Совета Безопасности ООН, таким образом берут на себя ответственность», — продолжила Меркель.

Берлин поддержит все дипломатические шаги

«Германия будет решительно поддерживать все дипломатические шаги в этом направлении», — заверила канцлер. Ранее она заявляла, что ФРГ не будет участвовать в возможном военном ударе по Сирии.

В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп в обращении к нации объявил о начале ракетных атак по Сирии. К ним присоединились Великобритания и Франция. Целью ударов, ставших ответом на сообщения о многочисленных жертвах и пострадавших при химатаке в сирийском городе Дума, стали три объекта, связанные с химоружием.

Фото — Deutsche Welle 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30