Лента новостей
Новости дня

Пашинян протягивает руку солидарности тем силам, с которыми поссорился, призывает простить друг друга и прийти на площадь: фоторяд

14 апреля,2018 12:51

Вчера во время митинга на площади Свободы Никол Пашинян после критики перешел к обещаниям. Он сказал, что банки, пользуясь безвыходным положением и нехваткой знаний у людей, возлагают на них непосильное бремя, заставляя на 30% переплачивать кредит: «Новая власть Армении должна списать все штрафы и пении в сельском хозяйстве и за потребительские кредиты. В то же время надо вести переговоры с банками и кредитными учреждениями в вопросе предоставления им разумной компенсации».

Он посоветовал обнулить и размеры штрафов по регистраторам скорости: «Они не увеличивают безопасность движения, всего лишь заставляют с ностальгией вспоминать о прячущихся в кустах бедных гаишниках. Я когда-то говорил, что для того, чтобы сломить в Армении монополию на сахарный песок нужно всего 15 минут. Надо всего лишь позвонить в компанию «Карфур» в Армении и сказать – с тебя снимается поставленный запрет».

Пашинян коснулся также сферы военной промышленности, сказав, что она не развивается, потому что в торговле оружием имеет место «откат» на миллиарды долларов, коррупция.

Говоря об энергетической системе, Пашинян напомнил, что 3 года назад повысили тариф на электроэнергию, обосновывая это тем, что образовалась брешь в размере 24 млрд. драмов: «Эта брешь давно закрыта, но никто не думает снижать цену на электричество. Цену на электричество в Армении надо снизить как минимум на 20%, доходная часть бюджета должна быть очень быстро увеличена на 30%, чтобы мы смогли остановить эту катастрофу. Пенсии, зарплаты не повысились при росте цен на 21%, и такова государственная политика – народ Армении обрекли на нищету, чтобы можно было делать с ним все, что хотят. Но мы этого не позволим. Граждане Армении отвергнут РПА, и в конечном итоге победят».

В ходе выступления Пашинян заявил, что протягивает руку солидарности всем тем оппозиционерам, которые боролись против Сержа Саргсяна и его незаконной  власти: «У нас за это время было много противоречий, мы много спорили, боролись, порой оскорбляли друг друга, но, думаю, что настало время, чтобы во имя народа мы собрались на площади Свободы и простили друг друга за все».

Собравшиеся на площади Свободы демонстранты подняв вверх кулаки, начали скандировать: «Ми-а-цум».

Пашинян обратился к партнерам по блоку «Елк» – партиям «Просвещенная Армения» и «Республика», предложив им занять свое место на площади Свободы рядом с ними: «Я знаю, что есть много претензий, оговорок в отношении разных людей и политиков. В Армении нет такого деятеля, о котором нельзя было бы сказать, что он не совершал ошибок, но мы не должны забывать самого важного – мы служим народу. И я хочу обратиться к народу с призывом: ничем не препятствовать объединению политических деятелей Армении, потому что народ Армении требует сплочения и освобождения его от Сержа Саргсяна и угнетающей его власти».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30