Лента новостей
Новости дня

Пашинян извинился перед народом за то, что часто оставлял его один на один с мафией: «Пришел час освобождения»

14 апреля,2018 09:36

Митинг, инициированный вчера Николом Пашиняном на площади Свободы, продлится до 17 апреля. К Николу Пашиняну присоединились фронт «Во имя государства Армении» и инициатива «Отвергни Сержа». Площадь Свободы была довольно многолюдна. Пашинян в своем выступлении отметил, что они начали свой марш из Гюмри 31 марта и за 14 дней совершили около 320 тысяч шагов, достигнув площади Свободы. «Это поход против третьего срока Сержа Саргсяна, это поход во имя победы граждан Армении над отчаянием, за достоинство, это поход против эмиграции и поход во имя новой жизни».

Он рассказал, что за 14 дней марша они видели ветхие и наполовину опустевшие деревни, заброшенные и необрабатываемые пашни, разбитые дороги, народ, стонущий под процентами, повсеместное отвращение и ненависть к Сержу Саргсяну и РПА: «Люди просили, умоляли и заклинали нас освободить Армению от гнетущей власти Сержа Саргсяна».

По словам Пашиняна, эта всеобщая ненависть народа и официальные результаты выборов требуют разъяснений: «В нашей стране, где столь широко отвращение к Сержу Саргсяну и РПА, как могли быть зарегистрированы сотни тысяч голосов в пользу РПА? Потому что народ Республики Армения в буквальном смысле слова обращен в плен Сержем Саргсяном и возглавляемой им мафиозной властью. Сегодня люди нуждаются  в одном, избавиться от мафиозной власти РПА. В этом мы убедились во время нашего 14-дневного марша».

Он извинился перед народом Армении за то, что они не могли объективно оценить степень пленения людей и часто оставляли их один на один перед мафией: «Теперь мы без остатка преданы освобождению народа Армении, да, пришел час освобождения народа Армении. Теперь мы рассчитываем, что люди выйдут на улицы и наводят улицы Еревана, все армянские города и села». Никол Пашинян пообещал довести борьбу до конца. Площадь Свободы откликнулась на его призыв скандированием – «Победа!».

Пашинян заявил, что на данный момент их целью является не только предотвращение третьего срока правления Сержа Саргсяна и лишение власти Республиканской партии, но и освобождение народа Армении, триумф граждан Армении как суверенных граждан суверенного государства. Такова наша цель. Вот почему мы говорим, дорогие жители Армении, сделайте шаг, отвергните Сержа».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30