Лента новостей
Новости дня

Костанян пытается отрицать, что он говорил о наличии видеоматериала, подтверждающего слова Кочаряна по 1-му марта

21 марта,2018 15:46

В Национальном Собрании Армении вчера продолжались обсуждения по предложению фракции «Елк» о принятии заявления парламента относительно событий 1-2 марта.

Пашинян бросил вызов бывшему генеральному прокурору Геворгу Костаняну, сказав, что нет видеозаписи, подтверждающей слова Кочаряна, его слова фальшь. Пашинян также сказал, что прокуратура лжет, не проводит предварительное расследование, и по делу «1 Марта» ничего не делается.

Позднее Костанян возразил Пашиняна, хотя ничего не сказал по части видеозаписи, подтверждающей слова Кочаряна: «Как это не проводится предварительное следствие? По уголовным делам могут выноситься три решения – о прекращении производства, о приостановлении производства и о направлении заключения по делу в суд». Так как из этих трех никаких решений не принято, следовательно, уголовное дело находится в производстве».

Со слов Костаняна, представители правопреемников пострадавших не знают об их правах, не обращаются за информацией о том, на каком этапе находится дело, но это не значит, что никакая работа не ведется.

Пашинян заметил, что, да, должно быть принято одно из трех решений – о приостановлении, прекращении или направлении дела в суд, но не принимается ни одно из этих трех решений, с тем, чтобы иметь возможность отвечать, мол, по делу ведется следствие, тайна следствия.

Пашинян снова напомнил Костаняну о своих брошенных ему вызовах. Костанян  с места опроверг, заявив, что он не говорил такого, мол, имеется видеоматериал, подтверждающий слова Кочаряна.

Пашинян напомнил, что такое заявление он сделал в интервью «Свободе»: «Тем более, если сейчас вы заявляете, что не говорили этого, пусть тогда орган предварительного следствия или покажет эту видеозапись общественности, мол, смотрите, выходили из-за машин, стреляли, и снова спрятались, или же позовите Роберта Кочаряна на допрос, другого варианта нет. Это очень простой выбор.  Для этого предварительное следствие не прекращаете, чтобы вешать на общественное мнение всякую ложь, чтобы говорить – тайна следствия. Никакое предварительное следствие не проводится, это миф и очередная ложь в государственной жизни Армении. Действующая власть Армении в соответствии с логикой государства лжи не желает раскрывать убийства 1-го марта, потому что она является автором убийств «1-го марта».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031