Лента новостей
Новости дня

Кремль «не намерен придавать большего значения» отсутствию поздравления Трампа

20 марта,2018 20:49

Голос Америки. Кремль заявил, что не намерен придавать большего значения решению президента США Дональда Трампа не звонить его российскому коллеге, чтобы поздравить его с победой на президентских выборах.

Как сообщила российская Центральная избирательная комиссия. в воскресенье Путин одержал победу на президентских выборах, набрав более 76 процентов голосов.

Как заявил в понедельник представитель Белого дома, Президент Трамп осведомлен о победе Владимира Путина на президентских выборах. Однако он добавил, что телефонный разговор между Трампом и Путиным не планируется.

Отвечая на вопрос, были ли выборы в России свободными и честными, заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли сказал: «Мы не удивлены результатом».

Однако пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что Кремль не склонен считать отсутствие поздравления от Дональда Трампа недружественным шагом.

«Вы знаете, не нужно считать это недружественным шагом, во-первых, – сказал Песков. – Вы знаете, что президент Путин остается открыт для нормализации там, где это нам интересно и необходимо, отношений с нашими американскими партнерами. Вы знаете, что президент получает большое количество поздравлений от зарубежных лидеров. Кто-то в силу графика не может позвонить, кто-то по иным причинам».

«Не нужно здесь ничего сгущать, – добавил Песков. – И, наконец, утро вечера мудренее».

Песков сообщил, что Путин в Кремле «продолжает по телефону принимать поздравления от своих зарубежных коллег».

Телефонные разговоры, по его словам, продолжатся и во второй половине дня, после встречи Путина с паралимпийцами.

Фото — Голос Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031