Лента новостей
Новости дня

Кремль объявил о «поздравлении» от Макрона, но из Парижа спрашивали по поводу отравления Скрипаля

20 марта,2018 10:42

The Insider. На сайте президента России опубликовано сообщение  о том, что президент Франции Эммануэль Макрон позвонил Владимиру Путину и поздравил его с победой на выборах.

«Э.Макрон поздравил В.Путина с победой на президентских выборах и высказался в пользу продолжения совместной работы по дальнейшему развитию многопланового российско-французского сотрудничества, в частности между гражданскими обществами в рамках «Трианонского диалога»», — заявила пресс-служба Кремля.

Однако на сайте Елисейского дворца ни о каких «поздравлениях» Путину от Макрона не говорится. Макрон лишь пожелал Путину «успехов в модернизации политической, демократической, экономической и социальной жизни страны» и напомнил «свою приверженность конструктивному диалогу между Россией, Францией и Европой». Также он призвал Россию сделать все возможное, чтобы прекратить боевые действия и потери среди гражданского населения в сирийском Африне и Восточной Гуте, где под ударами правительственных войск гибнут мирные жители, и напомнил, что Франция по-прежнему решительно привержена восстановлению территориальной целостности Украины и реализации минских соглашений. Кроме того, он призвал Россию дать полный отчет о покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и закрыть предполагаемые программы по производству химического оружия.

Агентство France-Presse также отмечает, что звонок Макрона «не является поздравлением лидеру российского государства».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031