Лента новостей
Новости дня

Католикос всех армян Гарегин Второй поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ

19 марта,2018 19:57

Радио Азатутюн. Верховный Патриарх и Католикос всех армян, Его Святейшество Гарегин Второй сегодня направил поздравительное послание Владимиру Путину в связи с переизбранием на пост президента Российской Федерации.

«Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина, духовного центра всех армян, приносим Вам наше Патриаршее благословение и от имени Верховного духовного совета, духовенства Святой Армянской Апостольской Церкви и всего верующего народа поздравляем в связи с избранием в президенты Российской Федерации», — согласно пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина, говорится в послании.

«Ваша неоспоримая победа – наглядное свидетельство исключительного доверия благочестивого народа России к Вашей личности и всесторонней деятельности, а также Вашему видению дальнейшего развития, процветания и благоденствия родины, роли Российской Федерации на международной арене», — написал Католикос.

«Вам известно, какое уважение и любовь испытывает армянский народ к Вам и России. Чувства, которые проверены многовековым барством и засвидетельствованы нынешним союзом, партнерством и сотрудничеством.

Рады констатировать ту заботу, попечение и внимание, которые власти РФ, при Вашем личном участии, оказывают армянской диаспоре и Святой Армянской Апостольской Церкви. Молимся, чтобы Всемилостивый Господь под сенью Своей Десницы хранил в мире и благоденствии Российскую Федерацию и ее боголюбивый народ», — сказано в послании Патриарха.

В послании Его Святейшество молитвенно испросил благословения и помощи Всевышнего Господа для избранного президента РФ в его высоком служении.

Фото — Радио Азатутюн

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031