Лента новостей
Новости дня

Правительство предлагает убрать из Избирательного кодекса ограничения для прессы

15 марта,2018 17:35

В Постоянной комиссии Национального Собрания РА по государственно-правовым вопросам и правам человека обсуждается законопроект о внесении изменений и дополнений в Избирательный кодекс РА и ряд других законов.

По словам представителя правительства, заместителя министра юстиции Артура Ованнисяна (на фото), предлагаемые ограничения на предвыборную кампанию касаются также государственных служащих, врачебных или медицинских учреждений, учебных и дошкольных образовательным заведений при осуществлении своих полномочий или исполнении служебных обязанностей.

В то же время, некоторым должностным лицам вообще запрещается ведение агитации: судьям, прокурорам, следственным органам, полиции, Службе национальной безопасности, уголовно-исполнительным учреждениям, службе пробации, персоналу спасательной службы, военнослужащим, членам избирательных комиссий, благотворительным и религиозным организациям, представителям международных организаций и иностранным гражданам, лицам без гражданства, Защитнику прав человека, членам Совета Центрального банка, членам Счетной палаты, членам Комиссии по телевидению и радио, членам органов самоуправления.

А вот ограничения для средства массовой информации были изъяты. Если по действующему закону одно информационное издание могло аккредитовать 50 журналистов, то согласно представленному законопроекту – сколько пожелает.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031