Лента новостей
Новости дня

Галуст Саакян: «Народ хочет, чтобы холодильник был набит продуктами, а члены семьи жили хорошо»

08 марта,2018 11:35

Бывший председатель парламента, депутат фракции РПА Галуст Саакян считает «политическим» заявление президента Сержа Саргсяна, сделанное им в 2014 году, что он не будет претендовать на пост премьер-министра Армении. Вчера в ходе беседы с журналистами в парламенте Галуст Саакян указал, что если сейчас Серж Саргсян захочет стать премьер-министром Армении, то он не посчитает это нарушением данного им слова.

Галуст Саакян напоминает, что обсуждения вокруг кандидатуры на пост премьер-министра РА в РПА пока не состоялись. Но он подтверждает, что остается при ранее высказанном им мнении – Серж Саргсян единственный, кто может стать премьер-министром. Когда в партии начнутся обсуждения, он обоснует и приведет свои доводы.

Aravot.am заметил, что в свое время Левон Тер-Петросян, уходя с должности, тоже говорил – всем народом будете просить, чтобы я вернулся… А теперь РПА просит, чтобы Серж Саргсян остался на должности номер один в стране. Галуст Саакян возразил: «Здесь не стоит вопрос – просить или не просить Сержа Саргсяна. Такова наша точка зрения».

Подробности в видеоматериале

Журналисты поинтересовались также по поводу высказываний депутата-генерала Манвела Григоряна, сделанных им в Пантеоне «Ераблур», где он заявил – а кто такой Карен Карапетян, что он знает об Арцахе, войне, Серж Саргсян незаменим.

Галуст Саакян ответил, что не следует думать, что Манвел Григорян говорит кому-то что-то плохое: «Если бы вы хотя бы раз видели своими глазами войну, то поняли бы, что говорит Манвел Григорян, о чем он говорит».

Подробности в видеоматериале

Журналисты спросили также о возможной организации блоком «Елк»  митингов, акций протеста и неповиновения. «Наш народ не оппозиционен. Он хочет хорошо жить, то есть, чтобы холодильники были набиты продуктами, а члены семьи жили хорошо, могли вовремя отдыхать. Таково положение нашего народа», – сказал Галуст Саакян, скептически высказавшись относительно успеха «Елк».

Он также сомневается в том, что «Елк» сумеет собрать на площади Свободы народ. Говорит, что собрать народ может та партия, которая добилась власти на местных выборах: «Все остальные партии, которые представляют великие мечты об Армении, что порой думаешь – как было бы хорошо, если бы эти мечты исполнились побыстрее, не в состоянии собрать народ. Люди думают, что выйдут на улицу, и на следующий день, или в середине следующего месяца не будет хорошо. Время показало, что выходя так на улицу, никто ничего не сможет добиться».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031