Лента новостей
Новости дня

«Это вам что, мальчишеский базар — раз слово вылетело, должен сделать?»: Сейран Сароян – о премьерстве Сержа Саргсяна

03 марта,2018 09:37

«Всем народом мы должны молиться Богу, если этот человек придет. Говорите – Алиев Ереван хочет, а потом говорите – пусть Серж Саргсян уходит домой. А в каком положении мы тогда окажемся?», – так ответил в парламенте вчера в беседе с журналистами депутат фракции РПА Сейран Сароян на вопрос, станет ли Серж Саргсян премьер-министром.

На вопрос одного из журналистов, Серж Саргсян станет премьер-министром Армении в противовес Алиеву, Сейран Сароян ответил: «При чем тут Алиев. Если бы Алиева не было, Серж Саргсян нам был бы не нужен?.. У нас что, 100 штук таких? Президент выступает перед международным сообществом, да так сильно, вам разве от этого не становится приятно? Не любим мы хороших руководителей, потому наш народ и находится в таком состоянии. Мы наших самых сильных парней, царей, убивали нашими руками. Хаем и хорошего, и плохого. Не сделал бы ничего, я бы тоже говорил, как вы», – сказал Сейран Сароян.

Сейран Сароян не знает, станет ли Серж Саргсян премьер-министром. Говорит, партия пока не обсуждала этот вопрос: «Я, как армянин, хочу, чтобы был этот человек». Он не недооценивает работу Карена Карапетяна, но говорит: есть вопрос Карабаха, где нужно посредничество Сержа Саргсяна.

«Я уговорю Сержа Саргсяна, чтобы он был», – заявил Сейран Сароян.

Журналисты заметили, что Серж Саргсян до реформы конституции сказал, что не намерен становиться премьер-министром. Сейран Сароян возразил: «Это вам что, мальчишечий базар? Раз слово вылетело, должен сделать? Это политика, жизнь, она меняется,  в чем тут его вина?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031