Лента новостей
Новости дня

Правящая коалиция приняла решение о выдвижении Армена Саргсяна на пост Президента Армении

23 февраля,2018 19:57

Сегодня правящая коалиция, представленная Республиканской партией Армении (РПА) и партией АРФ «Дашнакцутюн», приняла решение выдвинуть посла Армении в Великобритании Армена Саргсяна кандидатом на пост 4-го президента Армении, передает Радио Азатутюн.

Армен Саргсян пришел в парламент и, как сообщил секретарь фракции АРФД Агван Варданян, выступил с речью в ходе закрытой встречи.

По словам Варданяна, эта речь отражала представления и чаяния каждого гражданина Армении.

«И если в рамках этих представлений мы сможем усердно работать и быть последовательными, то я уверен, что вскоре мы добьемся такого государства», — заявил представитель АРФД.

Агван Варданян не согласился с замечанием журналистов о том, что от Армена Саргсяна, как президента, ничего зависеть не будет, учитывая его ограниченные конституционные полномочия.

«Это неправильное толкование. По нашей новой Конституции, президент является главой государства, президент Республики может выступать с посланием к Национальному собранию – высшему законодательному органу. Его функции исходят не только из буквы, но и из духа Конституции, а это значит, что многое зависит от главы государства», — подчеркнул Варданян.

Секретарь парламентской фракции АРФД также не согласился с утверждениями о том, что Армен Саргсян в реальности является кандидатом не АРФ «Дашнакцутюн» и РПА, а Сержа Саргсяна. На замечание о том, что любой представленный Сержем Саргсяном кандидат соответствовал бы их восприятию, Варданян ответил так: «Вы ошибаетесь».

В ответ на вопрос Радио Азатутюн, было ли целью сегодняшней встречи формальное выдвижение кандидатуры Армена Саргсяна от коалиции, Варданян ответил: «Формально, да, было это, потому что таков порядок – выдвигают депутаты двух фракций, и это решение было принято».

Отметим, что для выдвижения кандидата необходимы подписи 27 депутатов. По словам Варданяна, у коалиции сейчас в два раза больше подписей.

Отметим также, что у журналистов не было возможности встретиться с Арменом Саргсяном и задать ему вопросы.

Фото — Радио Азатутюн

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728