Лента новостей
Новости дня

Анкара предупредила сирийские проправительственные войска о «серьезных последствиях» в Африне

21 февраля,2018 20:54

Турция предупредила сирийские проправительственные войска, которые заходят в подконтрольный курдам регион Африн, о «серьезных последствиях». Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Reuters.

«Конвой из 40-50 автомобилей сирийских проправительственных сил пытался вторгнуться в регион Африн, но после артиллерийского обстрела турецкими войсками отступил», — заявил представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Любой шаг режима или иных элементов в этом направлении, безусловно, будет иметь серьезные последствия», — сказал Ибрагим Калин на пресс-конференции.

Он также сказал, что Турция не ведет прямых переговоров с сирийским правительством, но ее сообщения передаются опосредованно.

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, базирующийся в Лондоне, сообщил, что в течение ночи турецкие войска продолжали наступление и обстреляли, в частности, город Африн.

Во вторник проправительственные сирийские силы вошли в подконтрольной курдам регион Африн.

В тот же день президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая армия начнет осаду сирийского города Африн в ближайшие дни и они намерены вытеснить оттуда курдские «Отряды народной самообороны» (YPG).

Анкара называет YPG «террористами», считая их сирийским ответвлением запрещенной в Турции PKK.

Фото — TRT

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728