Лента новостей
Новости дня

Давид Арутюнян не согласен с тем, что борьба с коррупцией неэффективна

21 февраля,2018 19:29

Часто звучат оценки, что в борьбе с коррупцией не видно никаких результатов, сказал вчера министр юстиции Армении Давид Арутюнян, представляя в пресс-центре правительства итоги мероприятий, осуществленных в рамках борьбы против коррупции.

«Борьба против коррупции не относится к той борьбе, чтобы ее результаты стали видны в течение одного месяца. Однако когда я указываю предпринятые нами шаги, это должно вам подсказать, повлияет ли это положительно на процесс».

Министр отметил, что в прошлом году с целью борьбы против коррупции было предпринято шесть шагов. В частности, криминализация незаконного обогащения, ограничение наличных сделок, внедрение таких инструментов, как декларация имущества и доходов.

Подробности в видеоматериале:

Aravot.am, заметив, что представители международных структур, говоря о коррупции в нашей стране, указывают конкретно на судебную систему, из-за которой, возможно, избегают инвестировать в нашу страну, напомнил господину Арутюняну, что когда несколько лет назад повышали зарплаты судьям, аргументом была именно борьба с коррупцией. В ответ господин Арутюнян сказал, что не согласен с той мыслью, что международные структуры утверждают, будто коррупция в судебной системе не уменьшилась. С его слов, по инициативе Евросоюза проведен опрос общественного мнения, и, согласно результатам, в нашей стране налицо тенденция роста доверия: «Если вы меня спросите, изменилась ли судебная система, то, как работавший и ранее министром юстиции, заверяю, что ответ вновь однозначный: да, изменилась существенно».

Подробности в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728