Лента новостей
Новости дня

Взамен они не упустят возможность сполна воздать хвалу «родным властям»: «Айкакан жаманак»

21 февраля,2018 15:17

Вчера Серж Саргсян принял в своей резиденции членов Высшего духовного совета. Как сообщается в пресс-релизе президентского дворца, члены совета и Серж Саргсян вели обсуждения за чайным столом. Звучали громкие слова и выражения. «Господин Президент, для нас большая радость подтвердить, что отношения церковь-государство всегда были тесными, но особенно в эти проходящие годы переживают подъем, благодаря также Вашему внимательному и заботливому отношению. Наша церковь также руководствуется теми же интересами, что отечественные власти. Это сохранение нашей национальной самобытности, укрепление нашей государственности, мирная, безопасная и благополучная жизнь нашей страны, что в первую очередь занимает нас и составляет стержень нашего видения и нашей деятельности», – сказал во время чаепития Католикос всех армян.

И вся проблема именно в том, что «наша церковь руководствуется теми же интересами, что и отечественные власти». Просто нужно откровенно сформулировать, какими интересами руководствуется «родная власть». Власть, единственным интересом которой является воспроизводство – расширять и укреплять до бесконечности имеющуюся власть. И на этом пути «отечественная власть» провозгласила такой стиль деятельности, который прямо противоречит христианской системе ценностей.

На протяжении многих лет «родная власть» воспроизводилась, например, путем избирательного подкупа. Церковь этого не видит? Хоть один высокопоставленный священнослужитель издал какой-нибудь писк, или хотя бы отдаленно намекнул, что такая «ловля душ», образно говоря, является «смертным грехом»? Не делали и не сделают. Подобно тому, как ни один высокопоставленный священнослужитель церкви никогда публично не скажет о коррупции, отсутствии справедливости и алчности людей, призванных управлять государством.

Вместо этого они не упустят ни одной возможности сполна воздавать хвалу «армянским властям».

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Айкакан жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728