Лента новостей
Новости дня

«Я поздравляю Азербайджан с поражением»: ветеран-доброволец Ара Худавердян — видео

19 февраля,2018 09:19

«В турконаселенных деревнях было все – электричество, газ, асфальт, а в армянских селах –  частичное освещение, грунтовые дороги, и никаких надежд. С учетом этих различий мы всем народом, ведомые авангардом Карабахского движения, вовлеклись в борьбу. Люди отрывали от себя последнее и вкладывали в Арцахское движение», – сказал, выступая вчера перед журналистами в Пресс-клубе «Заркерак» член комитета «Карабах», командир Корнидзорского отряда, ветеран-доброволец Ара Худавердян – «Корнидзорци Аро», в связи с 30-летием Карабахского движения.

Он отметил, что с 1989 года мы были вовлечены в навязанную нам войну, на дорогах которой армянские добровольцы, воины-освободители, показали свою решимость защитить армянское население Арцаха. «Это вызвало великую истерию в Баку и среди его сторонников. Они не ожидали, что небольшие армянские силы сумеют утвердиться в Арцахе. Наших парней арестовывали, когда они перебирались из Армении в Карабах для его защиты».

Ветеран войны с горечью отметил, что сегодняшние живые участники Арцахского движения не могут вносить свой вклад в начатое ими дело: «Азербайджан, побежденный в войне, сегодня насчитывает 139 героев, и у нас нет живых героев, «благодаря» нашим властям. Люди, которые были далеки от Карабахской войны, сейчас играют главные роли, а участники движения представляют собой самую последнюю прослойку общества. Как бы там ни было, я поздравляю Азербайджан с поражением, а армянский народ с победой Арцахского движения».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728