Лента новостей
Новости дня

Лидеры блока «Елк» пока не комментируют заявление относительно Армена Саргсяна

20 января,2018 18:52

«Мы обсудим вопрос по выработке мнения относительно Армена Саргсяна, а до этого наша проблема – это рост цен. Не думаю, что вопрос кандидата является проблемой номер один в Армении», – заявил вчера журналистам один из лидеров блока «Елк» Арам Саргсян во время марша протеста против повышения цен, возникшего вследствие изменений в Налоговом кодексе. Напомним, что кандидатом Республиканской партии на пост президента РА является посол Армении в Великобритании и Ирландии Армен Саргсян.

Арам Саргсян отметил, что для него приемлемым кандидатом в президенты является кандидатура предлагаемого блоком «Елк» Артака Зейналяна. Отвечая на замечание по поводу того, что РПА для выдвижения своего кандидата потребуется 75 голосов депутатов, Арам Саргсян сказал: «Власти сделают все возможное, чтобы найти единомышленников среди членов оппозиции и провести своего кандидата. Но нельзя считать положительным тот факт, что будет всего один кандидат. Это не создает впечатления выборов».

Что касается шествия против подорожаний, то, по словам Арама Саргсяна, если участие граждан позволяет им констатировать, что эффективной может стать сидячая забастовка, они прибегнут и к сидячей акции протеста. Саргсян также затронул вопрос о том, почему к маршу не присоединились другие политические силы. Он высказал мнение, что не было необходимости отправлять отдельное приглашение, и если те решили не участвовать, это их проблема.

Не высказал в беседе с журналистами своего мнения о  кандидате РПА на пост президента также и Никол Пашинян, заявивший, что главная задача «Елк» – это добиться отмены изменений в Налоговом кодексе.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031