Лента новостей
Новости дня

Блок «Елк» продолжит акции протеста

20 января,2018 13:54

Оппозиционный блок «Елк» («Выход») провел вчера в Ереване марш протеста против роста цен и увеличения налогового бремени. Как передает Радио Азатутюн, марш стартовал с площади Шарля Азнавура. Демонстранты во главе шествия толкали старый, неисправный автомобиль как символ экономики Армении.

Лидер блока Никол Пашинян, отвечая на звучащую в их адрес критику о том, что они борются с ростом цен, а не с теми, кто эти цены поднимают, не поднимая при этом политические вопросы, сказал, что это «один из самых политических вопросов».

На вопрос Радио Азатутюн, намерены ли они поднять вопрос отставки Сержа Саргсяна, Пашинян ответил: «Я взял на себя обязательство — в тот момент, когда я озвучу это требование, оно будет публично сформулировано, это должно продлиться семь дней. То есть, я не соглашусь сформулировать требование, а потом объяснять, почему это требование не было реализовано».

Член блока, лидер партии «Республика» Арам Саргсян в своем выступлении заявил, что в марте-апреле их митинги станут более многолюдными, поскольку люди на своих карманах почувствуют подорожания, увеличение социального бремени.

«На данный момент здесь собрались люди с политическими взглядами. Но завтра, послезавтра, в марте, апреле на улицу выйдут даже те, у кого есть работа, кто увидит, что не только не может решить свои насущные проблемы, но и не может взять кредиты. В апреле, мае к нам присоединятся также сельские жители, которые не смогут обрабатывать землю с такими ценами на дизельное топливо», — сказал Арам Саргсян.

Другой лидер блока Эдмон Марукян в ходе своего выступления объяснил собравшимся, что повышение акцизных ставок привело к подорожаниям, которые могут иметь цепной эффект.

Никол Пашинян в беседе с Радио Азатутюн заявил, что сегодняшний марш самый многолюдный, когда-либо организованный блоком «Елк». Депутат не уточнил, примут ли они участие в инициированных властями парламентских слушаниях по вопросу роста цен.

Следующий марш протеста «Елк» проведет 5 февраля.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031