Лента новостей
Новости дня

Почему я вспомнил о Робсоне?

19 января,2018 12:59

О проживающем в Сочи бизнесмене Роберте Татуляне (Робсоне) я впервые прочитал в прошлом году, когда распространилась информация о том, что он был задержан в Праге во время сходки «воров в законе». Затем эта новость была опровергнута, но, естественно, армянские журналисты заинтересовались этой личностью. Поисковая система Google приносит информацию, в которой Татулян назван «криминальным авторитетом», «назначенцем Деда Хасана», и его имя связано с такими явлениями, которые в русском языке называются «наезд» и «разборка». Кроме того, Татулян попал под санкции США, что само по себе не характеризует этого человека плохо, а просто еще одна деталь к портрету этой фигуры.

Лично для меня критерием являются не столько публикации, в конечном счете, можно придумать любую информацию и «испечь» любую статью. Для меня критерием служит то, какими словами человек оформляет свои мысли, как он говорит о себе. С этой целью я просмотрел его интервью для «Блога Сочи». Прежде всего, в глаза бросается внутренняя отделка дома Робсона, с позолоченными «королевскими» стульями, что является четкими признаками вкуса и принадлежности к «парвеню». А речь … Представьте себе, что наши бизнесмены или генералы будут говорить по-русски и рассказывать исключительно о том, какие они «крутые парни». Если представили, вы поймете, что представляет из себя Татулян своим кругозором и мировоззрением.

Но, в конце концов, если человек является «воровским авторитетом», «блатным», живущим по «таежным» законам российского бизнеса, то это его личное дело и его сограждан. Нас это интересует в той степени, что эта личность разъезжает  со своей свитой на черных джипах с армянским дипломатическими номерами, поскольку, как оказывается, он является советником министра иностранных дел Армении. Какие советы Робсон дает Эдварду Налбандяну, я затрудняюсь сказать, но ясно, что данное министерство, как и все остальные государственные учреждения, должны быть более щепетильны при назначении советников, чтобы такие люди не дискредитировали наше государство, и особенно за пределами Армении. Нам вполне хватает своих депутатов и генералов.

… В эти дни обсуждается кандидатура четвертого президента Армении (хотя все уже ясно). И я вспомнил Робсона, потому что армянская «элита» в основном состоит из таких «робсонов». Возможно, выбор президента ознаменует смену этой элиты?

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать