Лента новостей
Новости дня

«Я был в отпуске 8 дней – 3 дня летом и 5 дней в январе. Имею право или нет?»: премьер – в ответ на критику

18 января,2018 15:47

«Мы посылаем эти сигналы. Выход на работу с 3-го января – один из таких сигналов. Мы не имеем право на эту роскошь – отдыхать до 8-го января и после этого хорошо жить. Так не бывает», – так вчера во время парламентского часа вопросов правительству процитировал слова премьер-министра Карена Карапетяна депутат фракции «Елк» Эдмон Марукян, и сообщил, что 8-го января он отправил  премьер-министру письменный запрос, но выяснилось, что тот находился в отпуске до 15 января. Марукян призвал дать разъяснения по поводу этого противоречия между словом и делом.

Из слов, сказанных премьер-министром относительно подорожаний, Марукян заключил, что или у премьер-министра нет информации о жалобах граждан,  или он не желает признавать их. «Ему говорят, что повысился акцизный налог на бензин, он отвечает – бензину есть альтернатива, пусть на газе водят машину. Говорят – подорожал и газ. А он чуть ли не сказал – и это имеет альтернативу, ходите пешком. Скажут – холодно, он ответит, мол, одевайтесь теплее. Скажут – люди голодают, бедствуют, может сказать – пейте воду, и чувство голода пройдет. То есть, у человека всегда найдется альтернатива», – отметил Марукян.

Карен Карапетян по поводу своего отпуска ответил, что удивлен, что между его словами и действиями видят противоречие: «Да, я сказал правду – должен быть сигнал, отдыхать должны до третьего числа, но  я не говорил, что человек не имеет права уходить в отпуск в соответствии с нашим законодательством. К вашему сведению, я, работая с сентября, в отпуске находился восемь дней – три дня летом и пять дней в январе. Имею право или нет?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031