Лента новостей
Новости дня

«Овика Абраамяна в числе кандидатов в президенты от РПА нет»: Ваграм Багдасарян

18 января,2018 11:09

Вчера в Национальном Собрании Армении журналисты поинтересовались у руководителя парламентской фракции РПА Ваграма Багдасаряна, рассматривается ли со стороны Республиканской партии бывший премьер-министр Армении Овик Абраамян в качестве кандидата в президенты РА в преддверии апреля, когда страна перейдет к парламентской форме правления. «Он не кандидат в президенты. Я лично говорил с ним, его нет в числе кандидатов», – сообщил Ваграм Багдасарян.

На вопрос, чем занимается бывший премьер-министр, Багдасарян ответил: «Он наш друг. Он занят своими делами, хотя временно и пассивен в политике. Если премьер-министр освобождается с должности, это не значит, что прекращаются и человеческие отношения».

Журналистов также интересовал вопрос, вернутся ли в политику «обидевшиеся» на РПА бывшие должностные лица? Ваграм Багдасарян ответил так: «Не знаю, кто обиделся… Никто не вечен на своей должности – ни депутат, ни руководитель фракции. Освобождение с должности не означает уход из партии. Не следует обижаться, я этот термин в политике не признаю».

В качестве «обиженных» журналисты назвали Гагика Бегларяна, Мгера Седракяна и Ашота Агабабяна. По их поводу Ваграм Багдасарян сказал следующее: «Гагик Бегларян является членом исполнительного органа РПА и активно работает. Мгер Седракян наш коллега. Точно так же и Ашот Агабабян. Они являются членами нашей партии, а конкретно Агабабян стоит у истоков партии».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031