Лента новостей
Новости дня

Роскошный Новый год – от премьер-министра на самой прекрасной улице Гюмри: видео, фоторяд

27 декабря,2017 17:34

По инициативе премьер-министра Карена Карапетяна «Инвестиционный фонд возрождения Кумайри» организовал в Гюмри на улице Руставели ярмарку Cristmas Bazaar и концерт, пытаясь изменить атмосферу этого города, заставить гюмрийцев выйти из своих домов. Находящаяся на территории заповедника «Кумайри» отреставрированная улица своим новогодним убранством напоминает европейскую столицу.

Кстати, Cristmas Bazaar проводится почти во всех европейских странах, в США, Канаде, и преследует исключительно благотворительные цели. На новогодней ярмарке в Гюмри продавались кондитерские изделия, горячее вино, мед, чай, памятные подарки.

Мэр Гюмри Самвел Баласанян в начале мероприятия вроде несколько расстроился от того, что участников мало, но как только стемнело, уже яблоку негде было упасть. Число участников начало расти, когда стало известно, что в концерте принимает участие Сирушо.

Директор «Инвестиционного фонда возрождение Кумайри» Сюзанна Азоян в беседе с журналистами рассказала, что по инициативе премьер-министра Карена Карапетяна в этом году было решено изменить настроение в Гюмри, и в этом городе впервые была организована новогодняя ярмарка.

https://youtu.be/trkuKYmixEg

Она также отметила, что интерес к улице Руставели велик и у инвесторов, они сами приезжают в Гюмри, среди них также немало и бывших и гюмрийцев. Как передает Сюзанна Азоян, в будущем году планируется превратить Гюмри в отдельный туристический регион, начнут развивать инфраструктуры, откроются рестораны, центры декоративно-прикладного искусства, есть намерение восстановить старые бани Гюмри.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031