Лента новостей
Новости дня

Жозе Моуриньо говорит неправду об отсутствии игры у Мхитаряна

25 декабря,2017 10:13

Яснее ясного, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Моуриньо, заявляя, что Генрих Мхитарян потерял игровые качества, и поэтому он не выпускает его на поле, скрывает истину. Это также доказывают и результаты опросов, размещенных на авторитетных сайтах.

В опубликованном ФИФА рейтинговом списке 100 лучших футболистов капитан национальной сборной Армении и полузащитник «Манчестер Юнайтед» занимает 83-е место. А попасть в топ-сотню списка ФИФА дано не каждому. Для этого нужно обладать серьезными достоинствами. Интересно, что в список ФИФА, помимо Генриха Мхитаряна, вошли всего четыре игрока «Манчестер Юнайтед» – вратарь Давид де Хеа, полузащитник Поль Погба и нападающие Златан Ибрагимович и Ромело Лукаку.

Что касается спортивной формы Мхитаряна, то был определенный спад, и это нормально. Но ведь не только у Мхитаряна во всей команде было так. В таких случаях имена футболистов из заявочных списков не удаляют. Тот же Лукаку, дело которого заключается в забивании голов, долгое время «не находил» ворота противника, но на игровом поле находился с первой до последней минуты, пока не стал вновь забивать голы.

Причина того, что Мхитарян не играет не в его спортивной форме, а в плохих личных отношениях с Моуриньо. Что могло довести до этого?

Перейдя в «Манчестер Юнайтед», Мхитарян за короткое время стал кумиром болельщиков. О нем любители футбола сложили даже песню. Мхитарян блистал, не только забивая для команды красивые и важные голы, но и втягивая в игру партнеров по команде.

Авторитет Генриха начал превышать авторитет Моуриньо, что не могло не беспокоить эгоистичного тренера. Надо было что-то придумать. И Моуриньо отодвинул Мхитаряна в защиту, где ему было не место. Именно тогда могло возникнуть противоречие между футболистом и тренером, которое постепенно должно было углубиться.

По удивительному совпадению, в тот же период игроки по команде начали «не замечать» на поле Генриха, не вовлекая его в общую игру команды. В результате игра армянского футболиста начала блекнуть. А когда во время голосования по лучшему тренеру года Мхитарян назвал имя Зидана, а не Моуриньо, тогда он уже потерял место и в стартовом составе, а затем и вообще выбыл из заявочного списка.

На днях Генрих Мхитарян встретился с Моуриньо и серьезно обсудил вопрос своей дальнейшей карьеры в МЮ. СМИ утверждают, что решено, что футболист во время зимнего трансфертного окна уходит из команды. И только после этого тренер начал выпускать Мхитаряна на поле на замену в последние 15-20 минут матча. Моуриньо очень хорошо понимает, что за это время футболист не успеет показать свои настоящие качества, тем более, когда долгое время у него не  было игровой практики. Расчет понятный: доказать владельцам клуба, что, якобы, Генрих Мхитарян не соответствует команде.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031