Лента новостей
Новости дня

«По данным за 9 месяцев 2017 года нам удалось обеспечить 16,5-процентный рост ВВП»: Араик Арутюнян

18 декабря,2017 10:12

16-го декабря состоялось совместное совещание членов правительств Армении и Республики Арцах, соответственно во главе с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном и госминистром Арцаха Араиком Арутюняном.

Приветствовав гостей, госминистр Арцаха отметил важность такого формата сотрудничества между правительствами – в деле сопоставления подходов в разных сферах и повышения эффективности государственных программ. А. Арутюнян коротко представил текущее положение в экономике Арцаха, тенденции и особенности основных сфер.

«По данным за 9 месяцев, в 2017 году нам удалось обеспечить 16,5-процентный рост ВВП. В разных отраслях мы начали реализацию крупных программ, которые в ближайшие годы обусловят стабильное развитие нашей экономики.

В частности, строим несколько водохранилищ, ГЭС,  расширяем оросительную сеть, осуществляем реформы в сельском хозяйстве, стимулируем перерабатывающую промышленность, поддерживаем некоторые программы горнорудной промышленности. В результате в прошлые годы мы зарегистрировали серьезные успехи, создав основу для стабильного развития будущего», — отметил А. Арутюнян.

Премьер-министр РА Карен Карапетян поблагодарил за теплый прием, подчеркнув, что каждый визит в Арцах их воодушевляет. Правительство РА планирует создать для ближайших лет основу для роста экономики, что отразится и на экономике Арцаха. Мы имеем довольно серьезную рабочую повестку, и уверены, что благодаря объединенным усилиям сумеем обеспечить высокие результаты. Мы должны помогать нашим коллегам во внедрении современных мировых тенденций в Арцахе», – сказал премьер-министр РА.

По завершении совещания министры здравоохранения Арцаха и Армении Карен Атаян и Левон Алтунян подписали меморандум об углубления сотрудничества между этими двумя ведомствами.

Отдел по связям с общественностью Аппарата государственного министра Республики Арцах

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031