Лента новостей
Новости дня

Полная реализация права граждан Арцаха на самоопределение необратима: Эдуард Шармазанов в Латвии

17 декабря,2017 19:35

15 декабря делегация армянского парламента во главе с Эдуардом Шармазановым, находящейся с официальным визитом в Латвии, встретилась с председателем Комитета по европейским делам парламента Латвии Лолитой Чиган. В составе делегации — депутаты С.Фарманян и С.Манукян.

Как передает пресс-служба Аппарата Национального Собрания Армении, Э.Шармазанов подчеркнул, что Армения готова продолжать политический диалог со странами ЕС. Обратившись к подписанному в Брюсселе 24 ноября Соглашению о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА-ЕС, он отметил, что документ определяет важнейшие шаги взаимодействия Армении и Евросоюза, заверив, что РА и впредь будет двигаться по пути демократического развития. Вице-спикер НС выразил надежду, что Латвия в сжатые сроки ратифицирует соглашение.

Коснувшись мирного урегулирования НК-проблемы, Э.Шармазанов подтвердил позицию армянской стороны  о разрешении конфликта исключительно путем мирных переговоров и добавил: “Полная реализация права граждан Арцаха на самоопределение необратима”.

В ходе встречи затронуто также взаимодействие парламентариев на международных площадках. В этом контексте Э.Шармазанов отметил: “В вопросе урегулирования НК-конфликта ожидаем взвешенной позиции латвийской стороны, не противоречащей официальной позиции Минской группы и Евросоюза”.

На встрече присутствовал Чрезвычайный и Полномочный посол РА в Латвийской Республике Т.Мкртчян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031