Лента новостей
Новости дня

Более ключевой вопрос для 2018 года, чем о премьер-министре: «Жаманак»

14 декабря,2017 17:06

Вопрос «кто станет премьер-министром в апреле 2018-го года», несомненно, соблазнителен, а в плане конкурентоспособности во внутриполитической тематике, пожалуй, недосягаем. Но своей важностью вопрос постепенно отодвигается на второй план, так как становится все яснее, что внутренняя игра носит более широкий характер, и на столе находится не вопрос премьер-министра, а вопрос новой структуры внутри власти, отношений, логики, соотношения полюсов.

И в этом смысле, кроме вопроса о премьер-министре Армении 2018-го года, не менее важен, а, может быть и более важен вопрос о том, кто станет в Армении оппозицией? Будет ли оппозиция вообще, сможет ли оппозиционное поле в Армении перезагрузиться и предстать перед обществом с действительно новой структурой, логикой, повесткой и методологией? Или же так называемая внутриполитическая борьба Армении на практике продолжит оставаться в рамках двухполюсной логики как минимум последнего пятилетия, когда власть и на практике ее зеркальное отражение составляют полюса политического процесса.

В этой связи, сохранит ли свое второе место ППА или блок «Царукян», или накануне следующего цикла выборов парламента власть сформирует уже другое отражение? Причем, здесь, конечно, речь идет вовсе не об искусственном формировании, когда власть разделяется и начинает играть в два полюса. Это разделение, по большому счету, проявление внутренних экономических, реально значимых политических контрастов и столкновений интересов, следствие или результат, который, кстати, начал проявляться даже еще раньше, чем формирование ППА.

Арам АМАТУНИ

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031