Лента новостей
Новости дня

Эдвард Налбандян в Афинах встретился с президентом Греции Прокописом Павлопулосом: видео

14 декабря,2017 11:34

13-го декабря министр иностранных дел Эдвард Налбандян, находящийся с официальным визитом в Афинах, встретился с президентом Греции Прокописом Павлопулосом.

Приветствуя министра иностранных дел, Прокопис Павлопулос отметил, что рад принимать министра иностранных дел дружественной Армении, и выразил надежду, что этот визит будет способствовать укреплению связей между Арменией и Грецией.

Выражая благодарность за прием, Эдвард Налбандян отметил, что символично находиться с официальным визитом в Греции в юбилейный год 25-летия дипломатических отношений, и передал приветствия и наилучшие пожелания Президента Республики Армения, а также приглашение посетить Ереван.

Президент Греции и министр иностранных дел Армении выразили удовлетворение в связи с всесторонним сотрудничеством между двумя странами, подчеркнув, что два братских народа связаны между собой многовековой дружбой и взаимной симпатией.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по углублению армяно-греческого политического диалога и активизации экономических связей.

В контексте Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве с ЕС министр иностранных дел Армении представил расширяющиеся отношения между Арменией и Европейским союзом.

Эдвард Налбандян представил Прокопису Павлопулосу повестку дня и основные темы саммита Франкофонии, который состоится в следующем году в Ереване. Президент Греции подчеркнул важность проведения франкоязычного саммита в Ереване и пожелал успеха в деле организации этого репрезентативного мероприятия.

Министр иностранных дел Армении представил президенту Греции совместные усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию карабахского конфликта.

Пресс-служба МИД Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031