Лента новостей
Новости дня

Сыновья Феликса Цолакяна, Акоба Акобяна в армии не служили, и они еще заявляют, что все должны служить? – видео

23 ноября,2017 14:51

Как мы уже сообщали, вчера представители правительства и депутаты встретились с членами инициативной группы «Во имя развития науки», которые протестуют против ограничения права на отсрочку по новому закону «О военной службе и статусе военнослужащего».

В обсуждении участвовал также министр образования и науки Левон Мкртчян.

После обсуждений журналисты, заметив, что сын одного из присутствующих на обсуждении депутатов  воспользовался правом на отсрочку и не служил в армии, спросили у министра, как он прокомментирует это обстоятельство, ведь сейчас этот человек всем заявляет, что «все должны пойти в армию», тогда как его сын в армии не служил. «Как я могу прокомментировать, если не знаю?», – ответил Левон Мкртчян.

Речь, в частности, идет о Феликсе Цолакяне. Не служил и сын участвовавшего в обсуждении Акоба Акобяна. Левон Мкртчян посоветовал поинтересоваться у них самих, почему их сыновья не служили. На вопрос, насколько нравственно их требование служить в армии, когда их сыновья не служили в армии, министр в ответ посоветовал не заменять тот «хороший процесс», который инициировали, такими вопросами. «Я не знаю, и пока не узнаю факты, комментировать не буду», – сказал он.

Что касается студентов, то министр указал, что очень уважает их, потому что они демонстрируют свою обеспокоенность проблемой и придерживаются своей идеологии.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930