Лента новостей
Новости дня

Будет урегулирован вопрос запрета на продажу несовершеннолетним сигарет и алкоголя и запрета на посещение ночных клубов

17 ноября,2017 11:09

Премьер-министр Карен Карапетян сегодня на заседании правительства выразил недовольство тем, что, несмотря на запрет закона, несовершеннолетним продают сигареты и алкоголь, позволяют им посещать ночные клубы. «Проведенное изучение вопроса показывает, что на неудовлетворительном уровне находится, а в некоторых случаях, не урегулирована продажа на несовершеннолетних сигарет, в том числе кальяна, алкоголя и других продуктов, доступ в ночные клубы и другие развлекательные центры лиц, не достигших 18-летнего возраста», – сказал г-н Карапетян.

По его словам, санкции, предусмотренные в настоящее время законодательством об административных правонарушениях, недостаточны, более того, нет конкретного уполномоченного государственного органа для изучения таких случаев, вместо этого предусмотрены несколько органов без четких функций:

«Исходя из вышеизложенного, я поручаю министрам юстиции, экономического развития и инвестиций, здравоохранения, территориального управления и развития, председателю Комитета градостроительства, начальнику полиции, мэру Еревана в двухмесячный срок совместно выработать и представить в правительство рекомендации по функциям уполномоченного органа, разработать предложения по ужесточению мер ответственности за продажу на несовершеннолетних табачных изделий, алкогольных напитков и других продуктов, а также по ограничению доступа в места развлечений для лиц, не достигших 18-летнего возраста».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930