Лента новостей
Новости дня

«Господин Шармазанов-джан, для чего вы вступили туда, где все с минусами, и только мы с плюсами?»: Арам Саргсян – видео

17 ноября,2017 10:14

«Первая сфера, о которой следовало подумать, я считаю, что относится к человеку. Множество раз, также и присутствующих здесь членов РПА, включая первое лицо страны, объявляли, что богатством нашей страны является человек с его интеллектуальными способностями. Мой брат Вазген говорил, что малые страны для преодоления проблем своей страны должны решать общечеловеческие проблемы, тем самым, решая вопросы своей страны», – отметил в своем выступлении в ходе вчерашнего обсуждения проекта бюджета 2018 года член фракции «Елк» Арам Саргсян.

Он сказал, что наш народ уже доказал это тем, что дал миру таких личностей, которые решили общечеловеческие проблемы. И как мы теперь поступаем с этими людьми, в плане отношения к науке, образованию? «Мы ежегодно отправляем 10-12 детей через Фонд «Луйс» для обучения за рубежом, большинство из них не возвращаются, а вернувшиеся обязаны стать членами РПА. Таков ваш подход? Имеется ли в бюджете какое-либо решение? Лично я его не увидел».

Арам Саргсян указал, что производство в состоянии, словно локомотив, сдвинуть с места страну, а основное направление – цветная металлургия в Сюнике. Давно пора иметь завод по выплавке металла, мы экспортируем 150 тысяч тонн цветных металлов до станции ​​Масис, и вместо того, чтобы продавать 26 процентов концентрата, мы можем производить настоящий металл.

Второе направление, по которому Армения может развиваться, по словам Арама Саргсяна, это энергетика, у нас есть конкретные возможности по солнечной и ветровой энергии. 55% земель на территории Армении не обрабатываются, а это реальная возможность для развития солнечной энергетики.

Третий потенциал – наша вода. Депутат отметил, что в течение трех лет мы теряем воду по объему сопоставимую с озером Севан, когда же мы должны станем страной, продающей воду, во всем арабском мире вода стоит дороже нефти. Мы же ничего не делаем в этом направлении.

Следующее направление – сельское хозяйство. Если бы он все это увидел в проекте бюджета, то, как сказал Арам Саргсян, уж точно проголосовал бы за бюджет: «Неужели таким должно быть отношение к бюджету? Это бухгалтерский документ, не более».

Эдуард Шармазанов сравнил Армению со странами-членами ЕАЭС и сказал, что насколько мы опережаем их по экономическому росту. Арам Саргсян поинтересовался: «В таком случае, господин Шармазанов-джан, для чего вы вступил туда, где все с минусами, и только мы с плюсами? Что, хотите, чтобы и мы оставались в минусе?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Ժամանակին Արարատի կրաքարը մշակվում էր Վանաձորի քիմիական գործարաններում և ստանում էին կարբիտ-կարբամիտ -Ացետիլեն և նաիրիտում Կաուչուկ -ռեզին :Ալավերդիիում ձուլվում էր 50000տ պղինձ :Արդյունաբերական այս շղթայում արտադրվում էր կաբել ,անվադողեր և այլն :Հիմա չկա այս բոլորը :Ալավերդու գործարանը սեփականացվել է և արտադրում է դորե համաձուլվածք :Նույնը ոսկու ոլորտում :Սա միայն մոնոպոլիայի արդյունք է

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930