Лента новостей
Новости дня

Особо талантливых, кому предоставят отсрочку, сделают объектом общественных обсуждений: Артак Закарян

15 ноября,2017 19:29

«Хочу обратиться к нашей молодежи, что это не тот путь, и этот закон – не тот закон, чтобы вот так, любым путем бороться с ним», – вчера на встрече с журналистами в парламенте  сказал заместитель министра обороны РА Артак Закарян по поводу голодовки бастующих студентов.

Он напомнил, что на встрече с премьер-министром студентам было предложено, чтобы они приняли участие в обсуждениях при разработке важнейших принципов, которые будут отражены в решениях правительства.

Журналисты попросили уточнить, принимают ли они их требования? Закарян ответил: «Их требования мы не принимаем, потому что мы так четко и обоснованно представили наше предложение, что другое требование означает вернуться и позволить, чтобы злоупотреблявшие продолжали злоупотреблять, уклонявшиеся – уклоняться от службы, а наука от всего этого ничего бы не выиграла. Вы готовы к этому?»

На наш вопрос, разве невозможно, чтобы эти злоупотреблявшие снова продолжили злоупотреблять теперь под видом «особо талантливых», Артак Закарян ответил: «Если Артаку Закаряну или его сыну надо дать отсрочку, как хорошему скрипачу, мы предложим за месяц до этого сделать вопрос публичным. Общество знает всех – и талантливого скрипача, и специалисты подскажут. Если кто-то из них встанет и скажет, что я знаю, он не талантлив и не имеет права воспользоваться, естественно, правительство не может дать отсрочку. Мы будем интересоваться мнением специалистов, а не бизнесмена – талантлив или нет».

Он отметил, что, как правило, темные дела вершатся втемную, а не публично, и студенты могут держать под общественным контролем, чтобы не было уклонистов: «Против чего ведут борьбу, я просто не понимаю».

На наше замечание, что оппозиция критиковала этот проект в связи с тем, что к власти пришли не служившие в армии и заявляют, что все должны служить в армии, принимает ли он эту критику, Артак Закарян ответил: «Конкретно я тоже пришел и говорю – все должны служить в армии, я тоже представитель этой власти. Я отвечу за себя – я служил».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930