Лента новостей
Новости дня

«Да не услышит турок, и не превратит в тему для анекдота»: офицеру будут предоставлять «законный отпуск в связи со свадьбой своей жены» — видео

15 ноября,2017 12:32

В Национальном Собрании обсуждается законопроект «Об обороне». Фракция «Елк» относительно этого проекта выступала с предложениями, предлагающими урегулировать вопросы назначения начальника Генерального штаба и персонала по-разному. Правительство отклонило эти предложения.

Вчера Никол Пашинян в своем выступлении указал, что нет смысла выдвигать предложения, что бы они ни предлагали, не принимается: «Я сам подходил к представителю правительства и устно говорил, что закон о военной службе содержит два положения, из которых предполагается, что военнослужащему, офицеру может быть предоставлен отпуск, среди прочего, также и в связи со свадьбой своей женой. Я сказал, что это не тот вопрос, о котором следует говорить вслух, станет бессмысленным поводом для анекдотов, и попросил пересмотреть это положение. И вот представляют законопроект и эта формулировка на том же месте. Что тут я могу поделать, может парламентское большинство считает, что офицеру Вооруженных сил Армении можно давать отпуск на свадьбу собственной жены. Ну и голосуйте, принимайте теперь. Это уже не та тема, чтобы представить письменное предложение, чтобы турок не услышал, не превратил бы в тему для анекдота, я подошел в коридоре и сказал – а вы даже этого не сделали».

Никол Пашинян снова коснулся заключительного выступления Вигена Саргсяна, расценив его как нападки на их фракцию. Он предупредил, что кто бы ни был, пусть будет хоть министр обороны, не позволительно разговаривать с их фракцией в таком тоне и указывать рукой.

Заместитель министра обороны Артак Закарян ответил, что никто не изъявлял желания совершать на них нападки.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930