Лента новостей
Новости дня

Студенты заходят на факультеты, чтобы доказать, что большинство против закона и забастовка повсеместная

13 ноября,2017 13:38

Сегодня пятый день студенческой забастовки, и студенты обходят факультеты и распространяют листовки. Зайдя на факультет прикладной математики и информатики ЕГУ, член инициативы «Во имя науки» Давид Петросян заявил, что на втором этаже вообще нет студентов, занятия не проводятся, то есть, тот аргумент, что большинство студентов поддерживает закон, не соответствует истине. По словам студентов, «есть две формы забастовки, бойкот также является формой забастовки, и понятно, что студенты в ней участвуют».

Во время сегодняшнего митинга протеста Давид Петросян затронул критику, звучащую в адрес их движения, по поводу того, что оно политизировано. По его словам, если они борются против законопроекта, оно не может быть не политизированным. Но это не означает, что их борьба является партийной: «Мы попросили представить факты, помимо того, что в движении находится Ваан. При этом, Ваан не член партии, а помощник депутата. Если есть факты помимо этого, сообщите, чтобы и мы были в курсе. Все это делается для того, чтобы исказить идею движения и попытаться испортить ценностную систему движения».

Студенческий совет распространил заявление о том, что они не разделяют подходы протестующих. Давид Петросян указал, что проведенный теми опрос был осуществлен всего за один день, и еще вопрос, каких они при этом придерживались критериев, какие задавали вопросы и кому. «Я понял так, что опрос проводился на личном уровне».

Студенты заявили, что до четверга будут сюрпризы. Журналисты поинтересовались, о чем конкретно идет речь, на что Давид Петросян ответил, что они проведут несколько демонстраций, а о сюрпризах он расскажет после того, как они произойдут.

Во время своей акции студенты приводили примеры Эйнштейна и известных ученых, которые совершили научные открытия в возрасте до 30 лет, и, по их мнению, все, кто утверждает, что желающие могут посвятить себя науке после службы в армии, не ясно представляют себе, что такое наука.

Студенты находятся возле корпуса биологического факультета ЕГУ и призывают профессорско-преподавательский состав выйти и представить свои аргументы: «Если они говорят, что большинство за [закон], пусть к нам выйдет кто-то из этого большинства».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930