Лента новостей
Новости дня

«Наукой займутся те, кто обладает призванием»: четырьмя голосами проект вошел в повестку пленарного заседания парламента

12 ноября,2017 16:29

В пятницу на внеочередном заседании комиссии Национального Собрания по вопросам обороны и безопасности во втором чтении обсуждался проект закона «О военной службе и статусе военнослужащего», ставший поводом для акций протеста студентов. Напомним, что по проекту ограничивается право на отсрочку.

Депутат от РПА Мигран Погосян в ходе обсуждений выразил удивление по поводу недовольства, связанного с законопроектом: «Не понимаю подходы тех людей, которые выступают против одинаковых для всех норм. Я поощряю это и буду голосовать за этот проект. Реформы в проекте закона в целом очевидны».

Ведущий заседание комиссии депутат-республиканец Алик Саргсян тоже выразил свое удовлетворение в связи с проектом. По его мнению, проект актуален и продиктован велением времени: «Я вижу в проекте серьезные элементы равного подхода, что исходит из интересов нашего общества. И никому никаким образом не препятствует для достижения успехов в сфере науки. Наоборот, он даст возможность заниматься наукой людям, которые обладают призванием и имеют право заниматься наукой, а не просто пополнять в дальнейшем давно уже устаревшие, часто даже сомнительные диссертации «кандидатов наук». Надо одобрить проект закона. Я буду голосовать за него».

Все четыре депутата, присутствовавшие на заседании, проголосовали за проект закона. Его обсудят на пленарном заседании.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930