Лента новостей
Новости дня

На конгрессе Федерации бокса Армении обсуждены проблемы и назначены новые тренеры

11 ноября,2017 18:52

В Олимпаване состоялся 10-ый конгресс Федерации бокса Армении. С годовым отчетом о проделанной работе выступили тренеры всех возрастных групп и ответственные за регионы.

Об этом сообщает пресс-служба Национального Олимпийского Комитета Армении.

Присутствующие обсудили насущные проблемы бокса и варианты их решения, а также программы на 2018 год. Артур Геворгян выразил удовлетворение результатами работы главного тренера национальной сборной Давида Торосяна.

«В этом году на профессиональном ринге закрепились три наших боксера. В общей сложности они провели 14 поединков, победив во всех, причем в 12 досрочно. Они продолжат состязаться также в любительском боксе. Работу сборную оцениваю на «хорошо». В последние годы у нас не было такого результата. Думаю, Ованнес Бачков еще скажет свое слово в любительском боксе.

Молодежная сборная не завоевала медалей на чемпионате Европы, однако я доволен командой. Удовлетворительной считаю также работу команд юношей старшего и младшего возраста», – сказал президент федерации.

Артур Геворгян отметил также, что 2018 год будут для национальной сборной по большей части годом подготовительных работ. Боксеры примут участие в товарищеских соревнованиях, наберут оптимальную спортивную форму, чтобы в 2019 году побороться за олимпийские путевки. А главным турниром следующего года станет чемпионат Европы до 22 лет.

Президент федерации заявил, что в конце года все тренеры должны сдать практический экзамен. Тренерскую работу смогут продолжить специалисты, которые успешно сдадут экзамен и получат соответствующую квалификацию от федерации.

Президент федерации также заявил о новых назначениях. Национальную сборную продолжит возглавлять Давид Торосян, а ему поможет Ваан Адилханян. Старшим тренером молодежной сборной назначен Карен Агамалян, помощником которого станет участник Олимпийских игр в Рио Владимир Маргарян. Юношей старшего возраста отныне будут тренировать Артем Симонян и Роберт Петросян. Команда юношей младшего возраста продолжит работать под руководством Ашота Аветисяна. Наставником женской сборной назначен Хачик Хачатрян.

«Сейчас мы даем возможность работать в сборной молодым. Они были очень хорошими боксерами, думаю, успешной будет также и их тренерская деятельность», – сказал Артур Геворгян.

Президент ФБА сообщил, что тренеры сборных не могут иметь личных подопечных, дабы избежать субъективного подхода. Однако тренеры не оставят тех боксеров с которыми работали на протяжении лет.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930