Лента новостей
Новости дня

«Сейчас папа-депутат Давида позвонит и скажет, чтобы дождь прекратился»: над студенческой забастовкой иронизируют

10 ноября,2017 12:33

«Даже имя неправильно написали, это просто ужас», – сказал сегодня член инициативы «За науку» Давид Петросян, комментируя публикации по поводу того, что он является сыном депутата от «Процветающей Армении Геворга Петросяна. Члены инициативы относятся к этой не соответствующей действительности информации с юмором. Член инициативы Ваан Костанян заявил: «Поскольку вчера объявили, что отец Давида является депутатом, то его папа-депутат сейчас позвонит, и дождь прекратится».

Отметим, что сегодня с раннего утра ряд студентов ЕГУ продолжают забастовку. Давид Петросян объявил, что они каждый день будут проходить возле корпусов факультетов ЕГУ. Затем он сообщил, что в 18:00 они должен быть возле парламента, поскольку сегодня в головной комиссии сегодня должно проходить обсуждение проект закона о внесении изменений в закон «О гражданах, не прошедших обязательную военную службу с нарушением установленного порядка».

По словам Давида Петросяна, их требование о том, что они должны присутствовать при обсуждении и заявить о своих тревогах. По его словам, в правительства на самом высоком уровне говорят, что согласны с их тревогами, но закон должен быть принят.

Давид Петросян также рассказал также о встрече, состоявшейся вчера в правительстве Армении. Они недовольны тем, что им заранее не сообщили, что будут присутствовать министры обороны и образования. «Это имело большое значение, по сути, формат был нарушен. Первоначально, до публикации полной версии видеозаписи, в основном говорили премьер-министр и министры, и сложилось впечатление, что студенты не говорили. Между тем нам сказали, что в течение четырех часов будет размещена полная версия, но вы помните, когда было опубликовано видео, после того как мы вышли».

Давид Петросян также напомнил, что министерство обороны заявило, что не намерено с ними встречаться, но вчера произошло обратное. А они не могут даже развернуть дискуссию по этому вопросу на странице Арцруна Ованнисяна в Фейсбук.

Журналисты поинтересовались у декана факультета информатики и прикладных наук Ваграма Думаняна, почему он был против, он ответил: «Я убежден, что есть случаи, когда люди защищают кандидатские диссертации ради того, чтобы не служить в армии. Возникает вопрос: кто это, и почему мы говорим, не называя имен? Каковы эти направления? У нас есть ВУЗ. С другой стороны, 140 мест – это много, можно довести до ста, хотя и сто много, пусть будет пятьдесят, теоретически можно оставить даже одно место, но не ликвидировать. А этот путь направлен на полное закрытие. Пусть будет одно место, но гарантированное законом. Будут отсрочки по отдельным случаям, а то, что окажется вне закона, можно интерпретировать по-разному. Возрастут коррупционные риски».

Разговоры о давление на преподавателей удивили Ваграма Думаняна, он заверил, что богатство университета заключается в том, что люди могут свободно выражать свое мнение. «В тот день, когда мы теряем эту ценность, мы может переименовать университет должно в учреждение».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930