Лента новостей
Новости дня

«Не горячитесь и не вступайте в конфликты»: забастовка продолжается – фоторяд

08 ноября,2017 16:43

Сегодня утром ряд студентов ЕГУ вновь не явились на занятия. Напомним, что вчера они объявили бессрочную забастовку. Вновь звучат призывы к забастовке и лозунги «Отсрочке – быть!». Студенты вновь собрались возле университетского корпуса факультета математики. У студентов есть сведения, что двери всех корпусов ЕГУ заперты. Закрыта была дверь также и здесь. Начальник службы сказал, что готов открыть нижний вход. В конце концов, он все же открыл дверь.

Доцент математического факультета Сагателян отмечает, что он против отмены права на отсрочку и утверждает, что после службы некоторые в состоянии восстановиться и продолжить учебу, а другие – нет. Затем он сказал, что лучше вместо аспирантов пусть лучше забирают на службу такое большое количество собравшихся полицейских. Организаторы настоятельно призвали не горячиться и не вступать в конфликты, так как сотрудники службы безопасности вуза несомненно не хотят им ничего плохого.

Член инициативы Давид Петросян рассказал, почему вчера они не пошли на встречу в Минобороны. «Вчера наша встреча не состоялась по объективным и субъективным причинам. Мы попытались рассказать о причинах с помощью видеозаписи. Первый вопрос, который мы задали Арцруну Ованнисяну, был о том, какие медиа-средства будут присутствовать, и будет ли это происходить в прямом эфире. В основном были телевизионные компании, но без прямого эфира. Между тем, опыт показывает, что в таких случаях наше слово может быть представлено по-иному. Кроме того, перед встречей стороны ведут переговоры о формате, но этого не произошло. Мы готовы к встрече, просто этот формат должен быть согласован заранее. Это политическое движение. Мы не удивимся, что это могут использовать для внутриполитических интересов, но мы не можем сделать так, чтобы об этом никто не говорил. Если какая-то сила говорит о движении, это не значит, что нами руководят».

Организаторы сообщили, что к их открытому письму присоединились десятки лекторов из разных вузов и четыре декана ЕГУ – факультета математики, радиофизики, прикладной математики и физики. В настоящий момент студенты находятся возле Центрального здания ЕГУ.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930