Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян пожаловался при русских, что в их газетах Гарегина Нжде отождествляют с фашизмом

03 ноября,2017 17:37

«30-ое заседание было очень содержательным. С армянско стороны прозвучало девять выступлений, в числе которых были также выражающие обеспокоенность и поднимающие вопросы», – сказал вчера на брифинге в парламенте сопредседатель межпарламентской комиссии сотрудничества Национального Собрания Армении и Федерального Собрания РФ Арташес Гегамян, обобщая результаты очередного заседания межпарламентской комиссии НС РА и ГД РФ.

Гегамян сообщил, что до заседания российская делегация встретилась с президентом РА Сержем Саргсяном: «Продолжавшаяся час беседа вызвала безграничный интерес у делегации из России». Со слов Гегамяна, встреча продолжалась примерно час и прошла в искренней и доверительной обстановке».

Интересно, что президент с делегатами повел разговор о заявлениях, прозвучавших в российских экспертных кругах, где Армения и Гарегин Нжде отождествлялись с фашизмом, указывалось на то, что Нжде был сторонником фашизма и есть необходимость в обсуждении вопроса его героизации в Армении.

По словам Гегамяна, особенно была отмечена последняя публикация в «Парламентской газете», где «политолог Сергей Марков позволил себе непристойные выражения». «Президент страны не мог обойти этот факт молчанием и сказал, что подобные выступления печатаются в официальной прессе, в частности, в «Парламентской газете».

Далее Гегамян сообщил, что это первый случай, когда в ходе встречи подписан протокол, где четко указаны те сферы экономики, где сторонам есть что делать – в вопросе товарооборота и так далее. В свою очередь Национальный герой Армении Николай Рыжков, говоря о встрече членов делегации с Сержем Саргсяном, отметил, что она была очень интересной и прошла в теплой обстановке.  Он подчеркнул, что встречи в Армении проводятся уже в 15-й раз, и во время каждого визита их делегацию принимает президент РА: «Самое главное то, что сегодня мы констатировали, что нужно расширять рамки сотрудничества и ставить акценты не только на экономике, но и науке, образовании, культуре и других сферах».

Следующее заседание состоится в России.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930