Лента новостей
Новости дня

Можно только приветствовать, что к этой спортивной инициативе ЕС примкнуло столько людей: Петр Свитальский – фоторяд, видео

23 октября,2017 18:35

По инициативе делегации ЕС в Армении впервые в Армении были проведены Европейские спортивные фестивали (#EUSportsFest).

Европейские спортивные фестивали нацелены на стимулирование здорового и активного образа жизни, а сами состязания имеют целью привлечь к спорту и занятиям физической культурой людей всех возрастов, поощрение к активному участию в спортивных мероприятиях, тренировках и первенствах. «#EUSportsFest-2017» направлен на повышение привлекательности Армении для туристов и оказание поддержки развитию спортивного туризма в стране.

Два из турниров «#EUSportsFest» –  семейные состязания по гольфу и мини-гольфу, стартовали седьмого октября и продолжались до 22 октября, а восьмого октября был проведен горный велопробег с участием детей и взрослых. Официальные заключительные игры и церемония закрытия семейного турнира по гольфу и мини-гольфу состоялись 22 октября в Клубе «Арарат Вэлли». В турнире приняли участие примерно 60 любителей гольфа, которые в течение последних недель прошли тренировки, организованные в рамках турниров. Победителями в турнире были признаны Амбарцум Амбарцумян, Лилит Ованнисян и 7-летняя Мария Бояджян, которые получили свои кубки и почетные грамоты из рук посла делегации ЕС Петра Свитальского.

В заключительном выступлении посол ЕС отметил, что можно только приветствовать, что к этой спортивной инициативе ЕС примкнуло столько людей, и пригласил всех присоединиться к предстоящим инициативам ЕС.

Во время турнира состоялась презентация книги «Гольф для всех» президента Национальной ассоциации гольфа Армении Карена Ованнисяна, которая была издана в Армении при содействии делегации ЕС.

Мероприятия организованы при сотрудничестве Национальной ассоциации гольфа Армении, Академии гольфа НАГА и пригородного клуба «Арарат Вэлли», и наметилась тенденция к их ежегодному проведению.

Пресс-релиз делегации Евросоюза в Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031