Лента новостей
Новости дня

Премьер-министр решил провести реформы в системе лесного хозяйства

19 октября,2017 20:27

«Из изученных данных стало ясно, что административные и уголовные санкции за незаконные вырубки не способствуют их предотвращению. С другой стороны, за последние годы в три раза сократился законный объем лесозаготовок», – сказал сегодня премьер-министр Карен Карапетян, прежде чем перейти к повестке заседания правительства.

С целью повышения эффективности управления и сохранения лесов он поручил министрам охраны природы, сельского хозяйства, территориального управления и развития продолжить обеспечение жителей общин лесной зоны бесплатным валежником, отдав приоритет социально уязвимым группам и одновременно обеспечить прозрачность данного процесса.

«В 10-дневный срок провести совместное обсуждение и представить правительству пересмотренный и оптимальный размер законной заготовки древесины, с учетом естественного восстановления лесов и ограничений. В двухмесячный срок совместно разработать и представить в администрацию правительства проект юридических актов, касающихся уточнения и ужесточения методов  административной и уголовной ответственности за вырубку леса. Мы, учитывая реальные объемы рынка, оценив размер тени в нем, должны осуществить в предприятии «Айантар» реформы, в пределах логики легализовать вырубку леса, и эти финансовые средств направить в «Айантар» на оснащение имуществом и всем необходимым оборудованием, чтобы был установлен максимально четкий и жесткий контроль», – сказал премьер-министр.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031