Лента новостей
Новости дня

Виген Саргсян поведал о своих трех желаниях и рассказал анекдот

18 октября,2017 17:35

Вчера во время встречи  в образовательном комплексе «Айб» в рамках проекта «Формула успеха» министр обороны Виген Саргсян выступил с лекцией «Лидерство в общественном секторе».

У министра спросили, что он считает своим самым высшим достижением за год пребывания на должности, и какие три желания он захотел бы исполнить, если бы у него в руках оказалась волшебная палочка?

Услышав о волшебной палочке, министр вспомнил анекдот о золотой рыбке, которую поймал гюмриец: «Гюмриец поймал золотую рыбку. Она ему говорит: назови три твоих желания, и я их выполню. Гюмриец говорит: одну хорошую машину, одну хорошую дачу – это раз…».

Министр сказал: если бы у меня была волшебная палочка, то он добавил бы еще одно желание. Виген Саргсян сказал, что хотел бы мира, и удостоился аплодисментов. Он сказал: «Я поражаюсь, сколько усилий и ресурсов человечество тратит для уничтожения друг друга. Это просто ужасно. Наверное, странно слышать такое от министра обороны, но чем больше узнаешь об этой сфере, тем больше ценишь мир. Второе, я бы хотел, чтобы исчезла безграмотность, потому что безграмотность является основой всех бед. Бессмысленно просить, чтобы исчезла бедность, она исчезнет сама, если не будет неграмотности.  Вторая просьба… Если бы исполнились те два желания, то попросил бы чашечку кофе».

Что касается достижений, то министр сказал, что самое большое достижение – это новый военно-спортивный комплекс в Дилижане.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031