Лента новостей
Новости дня

«Лезут к нам в карман, чтобы снова проесть эти деньги»: Виген Саргсян – об обвинениях по поводу 1000 драмов

18 октября,2017 15:46

Вчера в образовательном комплексе «Айб» в рамках инициативы «Формула успеха» министр обороны Виген Саргсян представил свою собственную формулу успеха и ответил на вопросы. Министра спросили: вы внедряете новшества, что может вызывать недовольство, какую формулу вы используете для нейтрализации или смягчения недовольства? Министр ответил, что, в первую очередь, он сам должен быть уверен в своих действиях. Второе, должен быть готов к диалогу, объяснению, а также приспосабливать некоторые вещи, если во внесенном предложении имеется умная идея.

Виген Саргсян представил недовольство вокруг одной из его инициатив – закона о 1000-драмовых взносах: «Я очень горд тем, что сегодня у нас уже есть в результате. Не  утруждая себя, как общество мы сформулировали наш ответ на боль тех семей, которые потеряли сына, брата, отца, или же в их семье есть получившие инвалидность военнослужащие. Мы создали возможность протянуть руку помощи этим семьям в соответствии с международными критериями. Я уверен, что это большое изменение.

Когда я предлагал это, был уверен, что для нашего общества это очевидное дело, учитывая наше общее острое чувство к этой проблеме, но у меня было очень мало времени. Я должен был осуществить это до конца осенней сессии парламента, иначе мы отстали бы, по крайней мере, на полтора года.

Возникли большие сложности, потому что кажущаяся очевидной тема стала темой широких обсуждений, пересудов, мол, лезут к нам в карман, чтобы снова проесть эти деньги, и весь набор обвинений, которые традиционно можно услышать. Я очень горд, что это самый прозрачный фонд и любой человек, зайдя на сайт, может увидеть и свои взносы, и взносы других людей – кому выплачено, какая внесена на счет сумма, какая сумма потрачена, все видно в онлайн-режиме.

Министр представил свою последнюю инициативу – об ограничении отсрочки. Речь идет о законопроекте «О воинской обязанности и военной службе».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031