Лента новостей
Новости дня

ЕС и Совет Европы осуществили в Армении программы на 2,4 миллиона евро: презентация в Ереване

18 октября,2017 10:13

Программы, финансируемые ЕС и Советом Европы содействуют судебной реформе, становлению пенитенциарной системы, преодолению коррупции в системе высшего образования, а также борьбе с бесчеловечным обращением в учреждениях закрытого типа. Об этом вчера журналистам сообщила руководитель офиса Совета Европы в Ереване Наталья Вутова.

По ее словам, программа будет продолжена и в следующем году. Она также выразила мнение, что предстоящее подписание нового соглашения Армения-ЕС будет способствовать продолжению программ: «Подписание рамочного соглашения между Арменией и Европейским союзом предоставит новые возможности для продолжения сотрудничества между Арменией и ЕС, вовлеченности ЕС в реформы Армении. Наши реформы направлены на то, чтобы поддержать Армению в выполнении ее обязательств перед Евросоюзом и другими организациями».

Вчера Совет Европы и Евросоюз представили итоги программ по реформе судебной системе Армении, правоохранительных органов и сферы образования. Общая сумма четырех программ, реализуемых в Армении в рамках программы «Партнерство по эффективному управлению» в 2015-2017 годах, составляет 2,4 миллиона евро. Руководитель отдела сотрудничества делегации ЕС в РА Хоа-Бин Ачемян отметил, что Европейский Союз всегда поддерживал программы по улучшению условий содержания заключенных и строительству новых тюрем: «Кроме того, ЕС проводил и ведет серьезную борьбу с коррупцией».

«В рамках совместных программ ЕС и ЕС с властями Армении в этом году ряд пенитенциарных учреждений были обеспечены медицинским оборудованием», – добавила глава отдела координации проектов СЕ Таня Ван Дик, благодаря чему, по ее словам, стало возможным оказание качественной медицинской помощи заключенным непосредственно в местах лишения свободы.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031