Лента новостей
Новости дня

«Избили, отобрали камеру, информацию удалили»: показания свидетеля о том, как полицейские обошлись с представителем СМИ

17 октября,2017 17:32

Как мы сообщали, вчера в суде первой инстанции административных районов Эребуни и Нубарашен состоялось судебное заседание по делу участвовавших в митингах в квартале Сари Тах Грачья Бояджяна, Армана Адамяна и Жоры Аветисяна. Напомним, что они обвиняются в забрасывании камнями полицейских, насильственных действиях.

На это заседание из 25 свидетелей явился только один – Тигран Григорян.

Защитник интересов Грачья Бояджяна Араик Залян, а также адвокат Людвиг Аветисян, задавая вопросы свидетелю, пытались выяснить, как вели себя полицейские, какие неудобства испытывали жители Сари Таха в дни захвата полка ППС. На вопрос, имел ли он и члены его семьи проблемы, связанные с безопасностью, Тигран Григорян ответил, что семьи в городе не было несколько дней. Людвиг Симонян спросил, соответствует ли действительности, что в эти дни у них не было газа, света, интернета? Свидетель сказал, что был большой дискомфорт из-за отсутствия газа, и он не помнит, был ли интернет, но вода была: «Вода у нас была, у соседа напротив не было воды. Такая была ситуация».

Свидетель рассказал, что для покупки лекарства из аптеки в эти дни требовалось 50-60 минут.

Тигран Григорян, давая показания, рассказал интересный эпизод. Он отметил, что на месте происшествия видел журналиста с травмами. На вопрос, о каких травмах идет речь, Тигран Григорян ответил: «Конкретно по губе стекала кровь в результате удара, нанесенного полицейским. Это был молодой парень».  На вопрос, как вы поняли, что это был журналист, были какие-то отличительные знаки, он ответил: «По камере понял. Избили, камеру отобрали, информацию удалили, и потом ее вернули».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031