Лента новостей
Новости дня

Директор школы №71: «Это разве преступление, если одна вывеска нашей школы будет на армянском, другая – на русском?» — видео

16 октября,2017 18:33

Aravot.am спросил у директора основной школы №71 им. Нельсона Степаняна Гаяне Демирян: вывеска на русском языке и русский алфавит на стене их школы появились в контексте последних событий, когда в Армении пытаются отметить роль русского языка и концепцию преподавания?

«Я не смотрела циркулирующий материал (имеет в виду видеоматериал 1in.am – Г.А.), но рассердилась… Наша школа была капитально отремонтирована усилиями Артура Варжапетяна. Работы не успели закончить до первого сентября. Он хотел видоизменить и колонны, обновить арки. Уже неделя, как привезли камни из Гюмри и ведутся эти работы. Естественно, вывески на русском и армянском языках надо будет убрать и сверху облицевать камнем. Начали работу с левой стороны, и основную вывеску – на армянском языке рабочие сняли, снимут также и вывеску на русском, так как облицуют эти места камнем. Если войдете в школу, то увидите, что строительные работы еще ведутся и будут завершены через 10-15 дней. Что касается левой и правой частей, там есть углубление, где написаны армянский и русский алфавит. То есть, то, что в Ереване во всех школах пишут на армянском и английском, на гостиницах и магазинах пишут на армянском и английском, а одна вывеска в нашей школе будет написана на армянском, а другая на русском – это что, преступление?.. Теперь люди увидели, что армянской вывески нет, это место заделывается камнем, и по этой причине сейчас осталась только русская вывеска, в этом нет никакого умысла …», – пояснила директор.

Напомним, что имя директора школы им. Нельсона Степаняна упоминалось и раньше в другом контексте. Ее имя фигурировало в тех списках директоров, которые готовили списки и отправляли их в в вышестоящие инстанции или предвыборные штабы РПА, которые позднее подали в суд на «Объединение информированных граждан» и Даниела Иоаннисяна, потребовав в качестве компенсации якобы морального ущерба за клевету по 2 миллиона драмов и опровержения.

Фото директора школы – с ее страницы в Фейсбуке

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031