Лента новостей
Новости дня

Какие перемены заметил посол США в Армении после своих заявлений о коррупции? – видео

13 октября,2017 18:32

Aravot.am поинтересовался у посла США в Армении Ричарда Миллса, какие перемены он заметил после его заявлений, прозвучавших два-три года назад относительно борьбы с коррупцией, при правлении нового премьер-министра, на самом ли деле то, о чем он говорил в то время – высоком уровне коррупции, монополиях и прочем, сегодня зафиксировано снижение? С послом мы встретились в Американском университете Армении на вчерашнем мероприятии, организованном Агентством США по международному развитию (USAID) в связи 25-летием сотрудничества с Арменией.

Г-н Миллс сказал, что премьер-министр и правительство объявили борьбу с коррупцией приоритетным вопросом, и они работают в этом направлении. «Посольство Соединенных Штатов, Агентство международного развития и все те, кто являются друзьями Армении, поддерживают эти инициативы».

Посол также сказал, что в течение 25 лет в центре их внимания находились также меры по борьбе с коррупцией: прозрачность, работа, направленная на повышение подотчетности, деятельность правительства, услуги, предоставляемые обществу, а также работа, направленная на влияющие факторы. «За последние 25 лет произошли позитивные сдвиги, но сделать предстоит еще многое. Необходимо предпринять новые шаги для обеспечения большей подотчетности и большей прозрачности, обеспечить одинаковые для всех правила игры».

На вопрос, за эти 25 лет USAID предоставил Армении 1 миллиард долларов, были ли они потрачены эффективно, г-н посол сказал, что одним из основных достижений USAID является Американский университет, который представляет собой передовой очаг просвещения. Ричард Миллс также сказал, что за эти годы он заметил в нашей стране большие перемены в различных сферах.

На мероприятии также присутствовал премьер-министр РА Карен Карапетян, который отметив в своем выступлении важность помощи нашей стране со стороны USAID, заявил: «Я надеюсь, нет, я уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться». Посол указал, что финансирование будет продолжено, но конкретных цифр не назвал.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031