Лента новостей
Новости дня

Британские политики как ассистенты кремлевской пропаганды: редакционная The Times

12 октября,2017 12:33

The Times рассказывает о вопросах, которые возникли к британским политикам в связи с их регулярными выступлениями на телеканале RT. Публикацию издания цитирует ВВС в обзоре британской прессы.

Газета посчитала, что с тех пор как в 2015 году лидером лейбористов стал Джереми Корбин, министры теневого кабинета выступали в программах телеканала 26 раз, а представители Консервативной партии делали это еще и за высокие гонорары, доходившие до тысячи фунтов стерлингов за участие в программе.

Министр нынешнего правительства Майкл Гоув поинтересовался, почему депутаты появляются на, как он выразился, кремлевском пропагандистском канале.

Times цитирует мнение одного из политических блогеров, который утверждает, что RT предлагает открытую платформу для корбинистов.

Высокопоставленные консерваторы задекларировали исчисляющиеся трехзначными суммами гонорары, полученные за выступления в сатирическом шоу того же канала.

Свой редакционный комментарий к этой неожиданной статистике Times озаглавила «Помогая Путину». Газета считает, что британские политики ассистируют кремлевской пропаганде. RT, по мнению издания, делает все возможное, чтобы мимикрировать под «нормальный» источник информации. Поэтому для канала так важно присутствие в эфире известных западных политиков.

Именно поэтому те же политики должны были прислушиваться к суждениям регулирующих органов и сопротивляться обольщению со стороны этих недобросовестных пропагандистов, пишет газета.

Вместо того чтобы прислушиваться к мнению регулятора Ofcom, который неоднократно выносил RT замечания, политики ходят в эфиры этого телеканала кто из чувства идеологической симпатии, кто — из жадности, а кто и просто из желания охватить максимальную аудиторию.

Times считает, что для ключевых фигур обеих партий настало время все-таки определиться, на чьей же они стороне.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031