Лента новостей
Новости дня

Мертвый сезон

11 октября,2017 13:05

Большинство политических сил Армении находятся в глубокой спячке. Я помню, что происходило ровно год назад, какие звучали обещания, какая уверенность в себе, какие прекрасные формулировки! А сейчас? Пресс-клубы все глаза проглядели в ожидании политиков, но те, кто выражали уверенность, что получат большинство в парламенте, сегодня не проявляют какого-либо желания появляться перед объективами телекамер. Они даже не хотят жаловаться, что на самом деле выиграли выборы, но не оказались в парламенте из-за того, что итоги выборов были сфальсифицированы.

А вы еще помните, что существуют такие партии, как «Наследие», «АНК», «Оринац еркир», «Единение» и несколько других? Или, может, их больше нет? Но вроде никто не объявлял о самороспуске. Если они не пошли в парламент, разве им больше не о чем говорить? Или же весь запас слов у них иссяк во время избирательной кампании? Если это так, то очень жаль.

Мне кажется, что у нас сформировалось ошибочное представление о политической борьбе. Наши политики, похоже, думают, что их миссия ограничивается тремя месяцами до выборов и месячным ором в поствыборный период. А в остальные 4-5 лет они могут отдохнуть от политики и заниматься решением своих повседневных проблем. Правда, порой бывают моменты, когда кто-то извне или внутри соглашается потратить деньги на проект «смены власти», и тогда вновь возникает необходимость покричать, но в Армении эти «внеплановые» проекты также терпят провал и «пламенные» борцы рано или поздно сходят со сцены. В остальное время думать об идеологической и организационной работе нет ни желания, ни, наверное, также и денег. Наступит 2022 год, снова появится спрос на «пламенные» речи, за которыми последует 5-летний «мертвый сезон».

Эта ситуация не только достойна сожаления, но еще и опасна. Потому что, когда нет, действующих в рамках закона и укладывающихся в «правила игры», и в то же время ведущих активную борьбу политических сил, на арену выходят маргинальные, экстремистские силы, сторонники насильственных и незаконных действий, которые опять-таки не достигают своих целей, но наносят удар по государству. Да, именно по государству, а не властям.

Так что, дорогие политические силы, немного встряхнитесь!

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031