Лента новостей
Новости дня

Давид Арутюнян приглашает на общественные слушания по законопроекту о семейном насилии: видео

07 октября,2017 09:36

Статистика случаев семейного насилия вызывает тревогу. В четверг во время беседы с журналистами после заседания Правительства об этом сказал министр юстиции Давид Арутюнян.

На вопрос, почему так затянулось принятие закона, господин Арутюнян ответил, что проект закона дорабатывался, и по этой причине его обсуждение затянулось. По словам министра, после общественных обсуждений законопроект будет отправлен в Национальное собрание. Министр сообщил, что в понедельник, 9 октября министерство юстиции вынесет проект закона «О  предупреждении семейного насилия и защите жертв семейного насилия» на общественные обсуждения.

«Намеченный нами курс мы считаем важным. Этим путем идут 120 стран мира. Но учитывая то, что звучат странные комментарии вокруг некоторых положений этого закона, которые не имеют никакого отношения к этому закону, мы намерены в понедельник организовать в Матенадаране общественные обсуждения. Приглашаем заинтересованные стороны», – сказал Давид Арутюнян.

На замечание Aravot.am, что, по мнению правозащитников, в этом вопросе очень важна роль социального работника, каких результатов можно ожидать без формирования института социального работника, министр юстиции ответил, что в целях снижения случаев семейного насилия необходимо сотрудничество социальных, правоохранительных органов и системы образования.

Министра спросили, как будет решаться вопрос предоставления убежища подвергающимся семейному насилию? В ответ господин Арутюнян сказал, что для убежища сначала нужно иметь закон.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031