Лента новостей
Новости дня

Армения-Польша: убогая игра, разгромное поражение, хет-трик Левандовского

05 октября,2017 22:51

Только что в Ереване, на Республиканском стадионе имени Вазгена Саргсяна завершился очередной матч отборочного тура Чемпионата мира-2018 по футболу между национальными сборными Армении и Польши.

Армянская сборная пропустила мяч уже на второй минуте матча, и неуверенность в игре просматривалась в каждом эпизоде. Было вполне закономерно, что после «раннего гола» Гросицкого получившая свободные коридоры в обороне сборной Армении польская команда будет продолжать успешные атаки. Роберт Левандовский в первом тайме дважды – на 18-ой и 25-ой минутах, поразил ворота нашей команды, доведя счет до 3:0. На 39-ой минуте, воспользовавшись расслабленностью гостей, Ованнес Амбарцумян забил один ответный гол, который, как впоследствии оказалось, стал последним для армянской сборной, но не для поляков.

Второй тайм матча начался атаками сборной Польши, которые плохо организованной защите армянской команды удавалось сдерживать с большим трудом. На 58-ой минуте Блащиковский увеличил разрыв в счете – 4:1. Нашей сборной было нечего «предложить» сопернику, и фактически, у польских ворот не получилось создать ни одного острого момента. Зато польская сборная не была настроена на удержание счета и не прекращала атаки. И на 64-ой минуте Левандовский оформил хет-трик. А под «занавес» матча, на 89-ой минуте, Рафаль Вольский довел счет до разгромного – 1:6.

Армянская сборная потерпела очередное домашнее поражение с крупным счетом и ушла из стадиона под выкрики болельщиков «Позор! Позор!».