Лента новостей
Новости дня

«Наша независимость закончилась на параде 21 сентября 1999 года слезами гордости моего брата»: Арам Саргсян – видео

04 октября,2017 17:37

Во время вчерашних обсуждений в парламенте предложения блока «Елк» о выходе и ЕАЭС и создании временной комиссии, член блока Арам Саргсян в своем выступлении сказал: «Сегодня вы можете прославлять евразийскую часть мира, где находится земной рай, дверь в который открылась для Армении по оправданному, мудрому только для вас ночному решению. Может ли кто-нибудь из вас сказать, сколько детей не родилось в Армении, потому что глава семьи выехал на заработки за рубеж, сколько детей по той же причине растут как сироты, сколько женщин вынуждено стали в семье мужчинами, сколько закрытых гробов вернулось в Армению, сколько дверей домов были заколочены в Армении?».

Он отметил, что они хотят, чтобы армяне оставались в Армении, не уезжали в чужие страны и становились там заложниками, превращая в заложников также свою семью и родину. «Мы не рассматриваем нашу родину как страну услуг или, как максимум, в качестве экспортера сырья. Мы хотим восстановить на нашей родине промышленность и не превращать сельское хозяйство в заложника помидоров, абрикосов или винограда. Вы говорите, что перемены невозможны, мы же указываем на конкретные возможности, вы развиваете комплекс неполноценности, мол, мы являемся маленькой и бедной страной, с незаконченными войнами, соседями и наличием других причин. Мы же говорим, что выход есть, и выход кроется в нас самих».

По словам Арама Саргсяна, Армения никогда не будет независимым государством, пока будет иметь зависимые власти, вершиной мечтаний которых – стать Республикой Армения имени Российской Федерации. «Наша независимость закончилась 21 сентября 1999 года слезами гордости моего брата во время парада на площади Республики и убийством, совершенным 27 октября в этом зале. После этого ваш курс проходил под лозунгом – все ради власти. Так вы отдали все движимое и недвижимое имущество, экономику, недра, безопасность, небо. Здесь обсуждается вопрос независимости Армении, а большинство горделиво говорит независимости – нет, вот какова реальность».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031